ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕТЕНДУЕТ НА 420 МЛРД РУБЛЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕТЕНДУЕТ НА 420 МЛРД РУБЛЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Как сообщает "Российская газета", Минфину и Минэкономразвития России рекомендовано при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период исходить из государственного приоритета - развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Программа будет финансироваться за счет средств госказны не менее, чем на 100 миллиардов рублей ежегодно в период с 2013 до 2017 года.
В рамках программы, в частности, планируется увеличить пропускную способность Транссиба и БАМа, развивать региональную авиацию и инфраструктуру авиа- и морских портов в целом, работать над электроэнергетикой. Кроме того, планируется построить и реконструировать несколько сетей автодорог, в том числе Владивосток - Находка, Братск - Мирный, подъезды от населенных пунктов Амурской области и Забайкальского края к автодороге Чита - Хабаровск.
Как сообщает "Независимое информационное агенство, Иркутская область уже подала заявку в госпрограмму по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Она составляет 420 миллиардов рублей, в том числе 80 миллиардов составляет заявка в одноименную федеральную целевую программу.
«Когда мы готовили предложения в программу, мы не ставили перед собой цель поразить всех количеством заявок, мы сосредоточились на объектах инфраструктуры и меньше других регионов заявили социальных объектов. Потому что сейчас важно строить дороги и развивать аэропорты — это даст кумулятивный эффект для социально-экономического развития региона», — пояснил заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля.
Программа до сентября будет пересматриваться с точки зрения наполнения проектами, об этом было заявлено на заседании Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2013 17:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляю вас с замечательным... Сегодня, в 13:50
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Сегодня, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05